среда, 14 апреля 2010 г.

Детский альбом

Я наконец-то закончила свой первый альбомчик для мальчишки! Вернее, закончила его уже около недели назад, но все не получалось выложить фотографии - то времени не было, то фотоаппарат подводил, то освещение, одним словом, пытаюсь оправдать сама себя :)
Делала я его долго - почти два месяца, правда с перерывами: то мы в больнице пролежали, то переезжали (а это, я теперь могу точно сказать, просто невероятно сложное дело, особенно для скраппера, который ничего никогда не выкидывает :) ) ну и чуть-чуть отвлекалась на некоторые другие работы :)
В общем не буду долго болтать и представляю сам альбомчик:
Обложка: за основу взят толстый миллиметровый картон и обклеен бумагой для пастели (под прессом лежала всю ночь :)


Первый разворот:

Колясочка приклеена на объемный скотч и может служить кармашком для бирочек из роддома, например.

Второй разворот:

Я уже раньше размещала фотографии этой и еще нескольких следующих страниц, когда они были в процессе, но повторюсь еще раз: зайка - это тэг, с обратной стороны которого штамп для журналинга, прошит ручной строчкой.Мишка тоже прошит по краю ручной строчкой

Третий разворот:

Пчелок нарисовала гелиевой коричневой ручкой

Четвертый разворот:

Этот разворот я уже тоже раньше выкладывала.

Пятый разворот:


Слева фотография должна вставляться в кармашек, а справа мини-книжечка-альбом для трех фотографий 10*15 (ой, забыла сделать ее фото в раскрытом виде, завтра исправлю :))

Шестой разворот:

В карман на страничке справа вставляются тэги, с обратной стороны которых можно размещать фото.

Седьмой разворот:


Восьмой разворот (мой любимый:)):

Слоника срисовала с кофточки своей дочурки :))

И последняя страница:


Справа два кармашка: один для диска, другой для пожеланий, ведь маленькому человечку наверняка много всего нажелают на первый День рождения и, конечно же, захочется сохранить и эти воспоминания тоже...
Вот вобщем-то и все!
Из материалов использовала бумагу из Примовского набора и несколько листов других компаний, несколько видов штампов, краска для штампинга (для окрашивания краев в том числе), чуть-чуть цветов и наклеек, ленточки, пуговички, кружева, бумага для пастели, кольца, люверсы (с последними, я так намучилась без специального устройства для установки) и наверняка что-то еще, чего сейчас сразу не вспомню :)
Уже через пару дней буду дарить альбомчик именнику, а скорее его маме и очень надеюсь, что он понравится! Может он получился и не сильно профессиональным, но зато в него вложено много души! Все-таки он первый! :)

3 комментария:

  1. Я повторюсь - мне очень нравится!!! :) В реальности он выглядит еще лучше! Думала определиться, какой разворот мне нравится больше всего, и не смогла - мне все нравятся! :))

    ОтветитьУдалить
  2. Я думаю, что мама будет на седьмом небе от счастья, получив такой альбом для своей любимочки! Детский альбом - моя мечта, все боюсь за него браться, а так хочется!!

    ОтветитьУдалить
  3. Такой здоровский альбом получился! Мне как раз заказали альбом для мальчика и я сейчас думаю над деталями цветами а тут смотрю альбом ну прямо как я хочу:) Можно мне парочку идей позаимствовать? Я, кстати, на днях выложу свой первый альбом для племяшки. Лера, заходи посмотреть:)

    ОтветитьУдалить