четверг, 1 апреля 2010 г.

Мужской набор

Как же давно я ничего не выкладывала, но буду по чуть-чуть исправляться :) Сегодня у моего папы День рождения (вернее, уже вчера) и, конечно же, я не могла обойти стороной это событие со своими "поскрапушками" и сделала т.н. "мужской набор" - открытку, плюс заскрапила бутылку вина. Пыталась их выполнить в одном стиле, в результате получилось что-то такое:


На открытку меня вдохновила Катюша-katarimka своей просто потрясающей открыткой, у меня она, конечно же, получилась совсем другой:
Для открытки использовала картон для пастели - как основа, распечатанная бумага, ленточка, гофра-картон для основы часиков, пуговичка, цепочка, чернила для тонировки краев и придания старины, ручная строчка, штампик для журналинга. (МК по изготовлению основы открытки выложен на этом замечательном сайте):
Часики: распечатала изображение часов, затонировала по краю, приклеила на гофра картон, сверху прямо в картон вклеила пуговку (нашлась в маминых запасах именно такая, какую я себе представляла :) и предварительно, перед тем, как вклеить пуговку, протянула в отверстие ножки цепочку от какой-то лэйбы (скорее всего из-под джинс, да уж... собираю дома в ящичек все подряд, весь хлам, так сказать :)
В раскрытом виде открытка смотрится вот так:






























С бутылкой особо не мудрствовала - обклеила оберточной бумагой, сверху распечатки, обкрутила бумажным шнуром, распечатала изображение овна и присыпала его блестками, с обратной стороны - поздравление в стихах (хотя, честно говоря, больше люблю поздравления в прозе :).







2 комментария:

  1. Ой-ё-ёй!!! Как мне нравиииится!!! Самый настоящий "мужской набор" - и по виду, и по содержанию :)) Идея с часиками с пуговкой замечательная! Я сразу и не поняла. Папе понравилось?

    ОтветитьУдалить
  2. Катюша, спасибо большое! Папа отреагировал довольно сдержанно, по-мужски :), но я думаю, что ему все-таки понравилось ;)

    ОтветитьУдалить